Участие в семинаре

Семинар «Инновации энергоэффективности в современных промышленных теплицах»

Ассоциацией «Теплицы России» 9-10 сентября 2019 года на базе ЗАО «Матвеевское» Одинцовского района Московской области для специалистов инженерных служб тепличного производства был проведен специализированный семинар на актуальную для защищенного грунта тему: «Инновации энергоэффективности в современных промышленных теплицах». В мероприятии приняли участие руководители, главные специалисты инженерно-технических служб тепличных предприятий, отечественных и зарубежных фирм, работающих в области тепличного овощеводства (около 100 человек) из 35 регионов России и 5 зарубежных государств: Бельгии, Нидерландов, Израиля, Германии, Турции.

Были рассмотрены вопросы использования систем электродосвечивания для выращивания овощных, зеленых и цветочных культур в защищенном грунте, решения технологического освещения растений с учетом, в том числе, фотобиологической безопасности для человека, повышения эффективности внедряемых светодиодных систем освещения и сокращения сроков их окупаемости, снижения затрат на тепловую и электрическую энергию, применения цифровых технологий в тепличном производстве для оптимизации управления в целях уменьшения трудозатрат при выращивании тепличных культур, и другие темы.

Компания «Экспресс-Агро» приняла активное участие в работе семинара, наш коммерческий директор Алексеев Роман Александрович выступил с докладом на тему: «Логистическое оборудование компании Bogaerts, Бельгия» в котором представил широкий ассортимент продукции для вывоза продукции из теплиц, тележки для ухода за растениями высотой подъёма от 3 до 6 метров, тягачи для тележек. Особый интерес у слушателей вызвала опрыскивающая машина Bogaerts Qii-jet TA-342. Главное её преимущество по сравнению с аналогичными товарами в том, что это полностью автоматизированная машина со своим смешивающим баком на 300 литров. 

По вопросам приобретения продукции для теплиц, Вы всегда можете обращаться по нашему номеру телефона +7 495 505 53 20.

Другие
статьи и новости