Гуминовые кислоты для восстановления почвы

Во всем мире фермеры вынуждены бороться с проблемами переуплотнения почв из-за засухи и засоленности. В почвах всего мира уменьшается содержание органики, то есть гумуса и, следовательно, падает их плодородие.

Решение проблемы нашлось 20 миллионов лет назад: благодаря теплому климату и обилию воды, большая часть суши была покрыта густыми лесами и папоротниками. Со временем леса часто затапливались и покрывались слоями осадочных пород, на которых в свою очередь вырастали новые леса. Рост геологического давления сформировал из них битумный торф, а намного позже и бурый уголь. Именно гуминовые кислоты, содержащиеся в нем, могут играть ключевую роль в восстановлении деградированной почвы.

На данный момент данное сырье добывается экспертами-геологами на открытых карьерах. Самый большой в мире карьер расположен на западе Германии, возле реки Рейн. Штаб-квартира  HUMINTECH находится рядом с данным карьером. Более 40 лет немецкая компания разрабатывает новые компоненты для гумат-содержащих продуктов. HUMINTECH тесно сотрудничает с учеными института Фраунгофера и отслеживает применение продуктов непосредственно на полях потребителей. HUMINTECH выполняет функцию моста между наукой и практикой. «Сделано в Германии» означает высокое качество: продукция тестируется в лабораториях. Каждая новая партия продукта HUMINTECH тщательно проверяется для достижения наилучшего результата.

Продукция компании завоевала множество наград в области инноваций и экономики. Благодаря использованию гуминовых кислот, продукты HUMINTECH способствуют улучшению структуры почвы, увеличению содержания гумусного углерода. Таким образом, мы можем получить не только большой урожай и прибыль, но и экологически чистые продукты питания.

Другие
статьи и новости