Практический пример использования катушек для приспускания Paskal
Когда производитель огурцов тепличного хозяйства Mucci Farms (Канада), Гай Тотаро, услышал, что Paskal предлагает катушки для приспускания для огурцов с 48-метровым шпагатом, он немедленно решил провести сравнительный анализ катушек с металлическими крючками. В то время у Mucci Farms была теплица площадью 6 га, поэтому Гай использовал катушки для одной половины площади и металлические крючки для другой. Испытание длилось около 6 месяцев, и результаты были очевидны: катушки для приспускания оказались намного лучше и удобнее для использования.
 
Множество преимуществ катушек для приспускания Paskal.
 
Во время испытания Гай и производители Mucci Farms убедились в том, что у катушек для приспускания Paskal преимуществ намного больше, чем у металлических крючков.
 
Экономия труда — время и деньги.
Гай сообщил о сокращении времени, необходимого для опускания рядов с помощью катушек на 50% по сравнению с металлическими крючками. Для примера: чтобы опустить один ряд, потребовалось от 30 до 40 минут с использованием металлических крючков, в то время как с катушками — от 15 до 30 минут. Это сэкономило значительное количество рабочей силы и вдвое сократило затраты.
 
Здоровье растений.
Металлические крючки необходимо поднимать, разматывать, перемещать и снова ставить на проволоку, что вызывает дополнительную нагрузку на растения. В случае с катушками опускание осуществляется простым скольжением, создавая меньшее движение и нагрузку.
 
Более легкая очистка и дезинфекция.
Катушки для приспускания опускают растения таким образом, чтобы они никогда ее не касались, что исключает прямой контакт и риск переноса дезинфицирующих средств. Во время очистки шпагат обрезается рядом с катушками, а катушки и металлические детали дезинфицируются, пока они находятся на проволоке.
 
Во время распыления / дезинфекции давление воды не может сбить ролики с проволоки, так как они зафиксированы и заблокированы. Металлические крючки во время данной процедуры могут легко упасть с проволоки и запутаться.
 
Долгосрочное снижение затрат.
В случае с Mucci катушки для приспускания Paskal оказались более выгодным долгосрочным вложением, чем металлические крючки. Каждая катушка служит в среднем около двух лет (4 урожая).
 
Заключение и выводы.
Когда мы попросили Гая подвести итоги исследования, он сказал: «После одного урожая стало ясно, что катушки для приспускания дают довольно много преимуществ, чтобы их можно было игнорировать. Мы немедленно перевели все 6 га на катушки для приспускания Paskal и теперь используем их на 12 га площади после нашего расширения. Пользуемся ими уже 6 лет подряд. Мы по-прежнему видим, что одни и те же преимущества повторяются из года в год. Это действительно отличный продукт!»
 
Автор: Дэррил Ди Майло, региональный менеджер по продажам компании Paskal в Северной Америке.

Другие
статьи и новости