Инженерный семинар в Ижевске

Ассоциация «Теплицы России» совместно с Московской Торгово-промышленной палатой (инновационные кластеры: Зеленоград и Троицк) в настоящее время (26-27 октября 2022 года) проводит семинар для руководителей и специалистов инженерных служб тепличных хозяйств на тему: «Новые инженерные решения для повышения эффективности работы тепличных предприятий». Мероприятие проходит в г. Ижевск, Республика Удмуртия.

В семинаре в очно-заочном (онлайн) формате принимают участие не только руководители инженерных служб, но и представители компаний из Москвы и регионов, которые делятся своими разработками и опытом в сфере инженерных и инновационных решений.

«Экспресс-Агро» является активным участником данного мероприятия. 26 октября 2022 года наш представитель — руководитель отдела продаж Алексей Геннадьевич Тяблин — озвучил доклад на тему «Особенности, перспективы поставок оборудования и комплектующих для тепличных комплексов в условиях санкций». Это актуальная тема на сегодняшний день, т.к. процесс поставок оборудования зарубежного производства для тепличных хозяйств сейчас сопряжен с большими трудностями. Во время выступления был проведен обзор наиболее востребованных товаров для тепличных комплексов, которые в основном производятся в Европе. Процесс импортозамещения начался, но на него требуется время. Поэтому заместить большинство товаров европейского производства пока не представляется возможным. Именно поэтому на данный момент времени важно сотрудничать с компаниями, которые имеют хороший опыт поставок из-за рубежа, а также представление о том, что на данный момент времени необходимо российскому производителю сельскохозяйственной продукции. Сильная сторона работы компании «Экспресс-Агро» — это большой складской запас в любое время года. Расходные материалы, запасные части всегда в наличии на складе в Подмосковье. У нас много партнеров по всему миру, продуманные логистические цепочки, что дает нам огромное преимущество перед конкурентами. Несмотря на санкции, мы всегда можем предложить своему клиенту больше, чем другие.

Также было проанонсировано средство для забеливания теплиц «Zabelka» российского производства, которое является нашей новой торговой маркой. Выпуск данной продукции планируется в ближайшее время, о чем мы сообщим дополнительно.

Участие в таких мероприятиях для нашей компании является важным событием, т.к. встречи с коллегами, представителями тепличных комплексов — важная составляющая нашей работы. Общение, обмен мнениями и новостями дает нам возможность быть в центре событий. Информация — ценный актив, которым надо распоряжаться бережно и с умом.

Выражаем особую благодарность Генеральному директору Ассоциации «Теплицы России» Роговой Наталье Дмитриевне, заместителю Генерального директора Ассоциации «Теплицы России» Кулик Татьяне Валентиновне, а также Исполнительному директору Департамента территориального развития, программ и проектов Московской торгово-промышленной палаты Денисовой Ирине Александровне за отличную организацию данного мероприятия.

Другие
статьи и новости