III Всероссийский форум агрономов в Сочи

В период с 15 по 17 мая 2023 года в Сочи прохошел III Всероссийский форум агрономов, который является образовательным проектом научно-исследовательского центра «Инновации» (г. Новосибирск) в области инновационных технологий в овощеводстве защищенного грунта для руководителей и специалистов тепличных хозяйств России.

Цель проведения мероприятия — привлечение внимания к актуальности производства органической продукции как фактора развития АПК и укрепления продовольственной безопасности России.

Приглашенные почетные гости мероприятия: министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края (согласование); муниципальное образование городской округ город курорт Сочи Краснодарского края (согласование), Чеченский государственный университет им. А. А. Кадырова (согласование), Корпоративный университет Правительства Новосибирской области (согласование), Кубанский государственный аграрный университет (согласование).

Наши представители — коммерческий директор Роман Александрович Алексеев, финансовый директор Игорь Яковлевич Тертеров и менеджер по продажам Евгения Александровна Луговая принимали активное участие в данном мероприятии. На форуме была отличная возможность пообщаться непосредственно с агрономами крупных сельхозпредприятий России. Такое общение дает возможность узнать, какие проблемы возникают в процессе эксплуатации оборудования, а также о том, какие потребности есть у специалистов агропромышленной отрасли в области технического оснащения теплиц на данный момент времени.

Программа включала в себя: посещение групповой экскурсии, мастер-классов, форума, площадок B2B, где ответят на все вопросы по применению новых средств защиты растений, особенностям питания, критическим моментам в диагностике фитопатогенов, селекции, семеноводства овощных культур.

Другие
статьи и новости